以赛促教 以赛促学

为了激起孩子们对=mathematics的兴味。,扩展良好的想出气氛,孩子们计算图表测得结果与敷才能测得结果, 422个月28日,温小浩德学区和叶平路学区喷出了本三个月的=mathematics,这次竞赛对先生的根本KN停止了片面的检查。,它极大地激起了孩子们想出=mathematics的热情。,它助长了=mathematics想出从单一说法的翻转。,每一位提议教员原因教學內容提名本身的风景。,大伙儿都有本身的强调。:低程度侧重于先生的根本计算才能和真实。,躯干关怀先生运用=mathematics控告的才能。,高端将集合运用=mathematics知识处理实际问题。竞赛是令人满意的。,影响良好,跑到了期望的目的。。

1、        激动人心的调准速度:


试场得名次考场有条不紊的。


孩子们回复得很注意。,有经验可信赖的顾问

2、        各年级的制胜的一记入球:

第一年的期间得奖名单

头等奖:

一(1)级:谢玉珍 张世旭 周玉春

一(2)级:萧开文 西安湘陈

一(3)班:张译-洪 刘庆英谢家云 林雨川 凌小辉 袁丁    王仪涵赖玉春 杨继宇

一(4)班:李景涛 邱悦 赖新瑞夏琦 林新林 刘俊 郭新奇郭宣浩

一(5)班:黄枝城洛昭阳 程志星  

一(6)班:吴泽林张健 陈好郝 谢新燕 陈云飞 白博文    刘跃龙 张扬 毕文静 张杭明 谢淑君 谢瑜 

一(7)班:何Yuanyuan Xiao Fulin 刘毅镇 Cai Zi安 杨毅 谭凯文    胡嘉旭新沂 何程志 张译开

一(8)班:朱跃勤朱星宾 王燮新 吴志云 谢  晗 刘力鹏

一(9)班:刘丰春 张一诺邓玉新

一(10)班:毛玉轩 陈岩成 朱媛媛 袁岳新 凌 昕

二等奖:

一(1)级:萧启文 李佳余 郭鑫一 钟祥荣 来志远 郭玉涵刘畅 周浩宇陈敬文 刘锡叶 李洪葭 周文迪 林茜 张 璇

一(2)级:李贤益 时 湛

一(3)班:李钰文汇  子子  郭子汉  林木坡 孔子玉    韩文子 李恒毅 万志航

一(4)班:黄庆龄 顾 新王晶轩 黄 洁 黄 慧 付宁浩     鸿  周兴义 何鹏军

一(5)班:廖子轩 晨 吴佩林 文子祥 李 微 刘竞余    关旭浩 

一(6)班:成 马云清 黄 杨 正 郝树勇 刘勇董 

一(7)班:蔡熙蕾陈耀耀 朱岩回 朱金庸 王雅萱、

一(8)班:刘和林谭 心 张育铭 梁 程 黄张元 彼苍健

一(9)班:刘 谊 曾庆浩李赞塔 黄妍 陈新 曾凡明 万 曦

一(10)班:晁来安、王卓、傅威、于中宏、

第三名:

一(1)级:徐文杰 徐子春 邓家来 秦敬 李林玄 朱若怡   黄玉晓 陈秀文 黄色棋发出粗厉的叫声 叶果 陶志成 钟建祥 廖伟红  朱可欣 胡谦文 杨欣余 陈锐 陈怡赖 馨予刘

一(2)级:陈 乐 侯冠杰 李尧 李艳新 赖孝南 邢美玉    陈曦 杨成芳 吴荣军 陈溥 熊尹汉 王蕊 孟美艺 陈石再刘 曦 冯张杨、

一(3)班:郭玄通廖一凡 林荟 宋志新 杨海田 张正阳    小国的君主涵刘文杰 邓志成 赖伟忠 王艳齐 李琛许 刘健 曾 提姆文君浩 白日一 王俊凯 黄振军 尤利街 刘陈宇 李浩真    陈忠汉

一(4)班:于元超 吴成伟 钟康宾 徐 恺 黄子岩蔡启良  

黄家英 郑景波 沙拉 肖泓垲 赖惠红 石 力 邢雅茹 梁宇

李世猛 吴子涵 朱一嘉 黄 超

一(5)班:张元熙邱海鹏 黄黄杰 徐铮秦 郭一飞 枝城吴家义 蔡庆玉 

一(6)班:钟玉凡钟敬轩 张睿 刘浩 刘 燕 刘 憬 曾仙玉 杰 丁志林 沈维益 罗浩仁 孙子俊 程玉江 刘军乔    胡嘉 张子涵 胡振业 钟 奕 罗 敏  曾睿璇  

一(7)班:杨新然小国的君主坦 刘 硕 谢静宜 王胜波 刘佳曰   叶宣成黄 桢 李宗翰 康贾谊 孔嘉文 张小盘 蓝 婧     钟嘉欣  熊一鸣

一(8)班:新沂黄玄奇 王忠生 陈春兰 钟启军 蒙孜晗曾 杉 钟志浩 宁国强 李晨阳 周经学、

一(9)班:黄 晶 邓海涛冯惠星 程海源 薛竹之 林玉浩   曾昭莲夏之勇 张春玉 排钟号 张家琦 陈志书 薛文康   周志华 罗 翔 尹杭元 曾庆龙 蔡兴珍 刘宇玄  

一(10)班:李思翰 王宇通 刘 为 王蓉陈 陈武玉 黄海鹏邱国良 徐镇海卢 毅 黄建业 利菁汉 郭谦灵 陈怡扇

二年级制胜的一记入球

头等奖                

二(1)班周小月  路西安雷  刘涛成  蔡佩璇  熊泉  刘治林

二(2)班丁子钧  魏镧罗一林  黄江南  曹博士  樊Yu Ting 

二(3)班钟子汉  胡静成  康家豪  Lu Shan恩      

二(4)班都井  朱一杰           

二(5)班张宇街             

二(6)班黄泰  徐翔帮    黄家豪      

二等奖                

二(1)班谢玉飞  文春杰  沈玉嘉  谢佳新  黄勇红  刘治十一  宋杰杰

   陈可玉  张志新  钟壕熊赣陈星简  黄中玉  叶金玉

   郭萧潜  纪祥祥  陈宣睿  李钰回      

二(2)班曾建良  程志宇  黄炜娜  举止优雅的兰  于志岳  顾富林  谢亚琪

   关悦  江瑶姚  蒋可新  曹馨      

二(3)班蓝西飞  李心田  尹子琛  后羿街  黄家叶  朱建航 

二(4)班陈阳田  田小毅  黄宏余  明慧熊  杨露杨  王一福  彭盛

二(5)班龚家福  万肖明  王梓姚  汪辉郑新岳  于国忠  万子轩

二(6)班黄燕松  景嘉镇  王美艳  陈天诚    

二(8)班陶华军  饶强李欣袁德浩      

第三名                

二(1)班迟彦然  邓浩元  于忠峰  王李渊  西安西安筝  魏新燕  王浩林

   李婧熊与崇高           

二(2)班黄贾云  彭文建  来子缘  曾新沂  潘跃阳  刘志跃  谢毅

   文元赤  黄元波  谢安枫      

二(3)班钟淑亮  陈应磊  邓旭国  钟子墨  黄俊翔  李亿  刘素静

   陆利浩  钟子祥  康汉杰  刘佳新  陈南南  张子奇  蒲金玉

   曾康西安  秦中玉  范茂毅  钟王鸿  曾令  黄静宜  林西安燕

   袁立坤             

二(4)班馨予毛  卢翌曾江  黄奕陶  毛玉轩  谢智莫国毅

   Li Guo跑  康文文  陈婕刘思瑜  林来新  黄忠袁  钟嘉熙

   吴尊郝            

二(5)班黄继龙  曾淇  陈数杨  张建国向    黄微谭佳琦

   智忠  肖振宇  付可依  钟媛柳金向   

二(6)班钟军军  王思杨世生  黄玉汉  朱静碑  谢宝义

   谢以洛  卓子  吴克扇  杨阳缓缓移动的  廖奕陆子杰  邓开志

   罗新新  杨素林  凌杰曾锦辉  廖聪谢佳一  周西安西安

   李伯峰             

二(7)班王胜曾诚周耀生      

二(8)班刘峰于琦  谢佳一  郑曦劳顿曾婉欣  罗成

   吴彦林  罗英杰           

低年级制胜的一记入球

头等奖:

三(1)班:樊明浩 史伟科 袁可玉 刘军十一

三(2)班:李毅杰 西安游西安 刘宇钟 徐志豪 徐天义

三(4)班:刘浩阳 刘宇梦 刘宇黄 刘毅杨

三(5)班:谢佳颖 蒋忠明 陈忠思

三(6)班:李克轩曾郑伟 郝玉仁 李晟山 李建军 黄晓刚

温 峻 门树 喻锋 李钰汉 徐阳 曾路 谢罗志明羽 黄庆青

姚飞飞

三(8)班:姜旭宁

二等奖:

三(1)班:陈普翰郑浩阳 蒋正宏 钟煜 钟中长 龚琰 刘士奇   

杨长业 陈力一 林芝 刘建芬 王文泉 吴家新

三(2)班:刘乐通中宏远 谢子元 孙萧潜 黄玉琴 刘家元  王媛

谢万新 谢佳明 Wen Wen扇 刘竞卿 刘乐成 何杨凡  谢晋新  胡徐莹

三(3)班:吴士范 郑向荣

三(4)班:黄禹新昆玉 何于洋 周子星 余文彦 刘鹏阳 赖 伟

夏 倩 何 璇

三(5)班:刘步清 钟旭 钟杉 江小健 王佳卫

三(6)班:钟慧星钟之森 刘军军 于新泉 肖小田 谢 琴 钟焰

洪玉云 郭彩华 钟一荣

三(7)班:秦 明 小国的君主娟

三(8)班:周 嘉 曾 蕾 魏康宏 杨忠文 周正飞

第三名:

三(1)班:杨益琪袁宜轩 刘毅陈 钟中军 程义全 郭子水 罗 尔

刘旭陈 刘鲁昌 赖燕明 刘雅涵 陆景熙 柳岩博 余璐 黄飞宇 

黄宏街 陈柔山 赖 政 黄 瑾 朱会义 郝伯文 刘占玲  

郭成祥

三(2)班:张萍徐一文 迟玉生 曾子欣 马子玉 李月洪 王慧

顾新义 李赛慧 林夕曰 辛文科 邓燕涛 刘仲星 万子文

梅依科 宋易欣 罗 贤 郑毅杨 程荣生 杨玉汉  郑范勤

三(3)班:张艳谢吉旺 徐义伟 刘友文 刘毅春 易文敏 王 涵  

肖宝义 曾鸿 张圆规 刘荣辉 曾相荣

三(4)班:梁文玉曾青青 谢玉煌 沈金阳 刘 欢 肖家斌 李艳陶

宋洋回 刘 岩 陈子聪 朱飞翔

三(5)班:朱安琪肖 钰 新萧潇 Chan灿 左齐左 刘光宇 谢文扬

钟一虹 周汉新 吴健群 谢阳 陈俊余 刘子麟 谢忠瑞李子轩

三(6)班:郑文杰钟子杰 钟茜 黄来义 罗约翰 于文涛 魏中衡

钟世廷 黄忠雷 梅韩寒 曾 玉 曾 壹 沈惠权 刘子豪 媛     

陈普斌 曾庆龄 陈锦春 方玉仁 胡一杰

三(7)班:黄家超 谢继辉 何华珊 陈杰

三(8)班:黄嫣 李君 叶思琦 龙世海 刘宇恒 周家辉 魏恺

较高的制胜的一记入球

头等奖                

   四(1)班刘良奇  陈岱岱  简 睿       

   四(2)班谭和波  万陈广  张思宇  林文琦   

   四(3)班蔡振文  邱祥        

   四(4)班朱杭峰  谢一飞  扇形物据说  李书惠杰  郑福林  李 响

     子燕子  严子祥        

   四(5)班王士韵  猛击培  郭 帅       

   四(6)班万宇辉  曾祥贵        

二等奖                

   四(1)班除英国外的欧洲国家资荣  侯乐鹏  何音扇    单 冀   肖 艺

     刘淑新  沈青稞酒        

   四(2)班范敬南  陈佳一  刘伟   黄玉杰  李楚通

     程文伟  奚同喜  吴俊霖  文轩  钟小涛  黄玉东

     钟长勇  李涵闽  陈公杰      

   四(3)班宋阳月亮与星星  杨小宜  卢 玲   李祥宇  陈岩博  钟俊杰

     黄忠勇  黄军清  黄世玉  巩余华   

   四(4)班钟 骏   齐清红  黄东甫  李姝星  李钰李  钟 奕

     陈华亮  刘福远  黄家洪      

   四(5)班刘佳一  肖 杨   张 鹏   刘 阳    

   四(6)班钟中华           

 第三名               

   四(1)班刘毅卫  何东军  赖明远  黄家岳  王梓洛  迟玉杰

     连响街  钟忠磊  高加乐  刘 臻   刘孜军  周新通

     曾 豪   张应志  郭银德      

   四(2)班乐 菲   陈 潇   吴 晨   林 巧   罗宗镐  胡静志

     黄惠慧  张开磊  李玲南  刘漉滨  夏忠军  胡祥

     刘孜春  陈春玉  陈果扇  程宁伟  钟祉 

   四(3)班王奕翔  黄敬杰  郭子超  鲁豫岭  王 镭   华 蕾

     范文芳  陈凌杰  范忠义  朱玉文  曾 懿   宋子明

     刘徽曰  郑雅雯  袁宜航  谢淑芳  王蒙燕  钟李威

   四(4)班  喻云黄振福  钟春华  钟子甫  薛文杰

     陆振生  刘佳   刘 薇   钟志明  刘基卫  谢飞

     刘楚信  于元超  彭中华      

   四(5)班邹韦唯  龙丽萍  梁高宇  颜会军  赖维生  倪益洋

     刘明伟           

   四(6)班魏彦军  甜美甜  齐小安  王 琳   陈星宇  陈安琪

     徐一景  郑祥云  郑梦跑  袁佳佳 

五年级制胜的一记入球   

头等奖

五(1)班:周西安之志 郑广军 何陈辰 周星宇 赵宇翔 Huang Zichen,陈旭瑞,吴文皇 张俊向

五(2)班:柳岩董 周成浩 陆家琪 魏国庆

五(3)班:顾子阳 温明 赵建全 刘碧嘉

五(4)班:赖英辉

五(5)班:陈鸿宇

五(6)班:陈宇亭 肖洛伟 姓卓宇 罗永建 李希凡

五(7)班:张静新 黄金洋

五(8)班:俞杨 李思翰 刘思清 王锐 吴悠 陈自瑶轩

五(9)班:唐春飞 陈子景

五(12)班:郭成凯 邱阳文俊 冯应琦 刘洲

五(13)班:周国洪

二等奖

五(1)班:黄千 钟一元 秦怡湾 段明磊 郭锡驰 陈运举 杨行健刘芊含 杨玉新
五(2)班:孙明宇 张楚卫 杨朱恩 何穆元圆 李公义 邝海 陈康益
五(3)班:陈飞羽 黄鑫宁 钟玉洁 李欣睿 刘雯齐 于谦回 刘涵菲儿 陈安同
五(4)班:刘洪良 喻骏 颜哲 金源 廖毅 张宇春 杨顺斌 陈旭萌 琳 李

五(5)班:岳文彬 陈小姐 谢伯江 曾庆松
五(6)班:严燕燕 尹可
袁琦 杨兴荣 刘翔文陈 骏 兰袁弘     陈佳佳
五(7)班:黄志恒 曾凡铭 刘宇玄 赵芮
沈景波 钟承轩 曾子泉 吴玉硒
五(8)班:四川小娜 郭佳军 敖翔 袁姝
刘磊林 杨佳一 谭祥云    蒋英杰 梁熙成 张杭明 王小军 刘一男 化瘀道 裴然 王华林 宇辉岭 肖晨
五(9)班:钟子祥郭义文 刘宝珍 罗晔 黄艺文
五(10)班:熊嘉
孟洪明 曾忠 吴君豪汤通 陈钧 李燕 温新沂曾新云
五(11)班:黄奕成 奇纳紫羊 徐一飞 甜源  周家禄  曾辰 曾子琦
五(12)班:王一力 刘毅卫 刘长生 张国兴  曾欣
 颜润清 林祺    陈跃宇 郑 李俊费 曾庆军 晏  坤 李子毅
五(13)班:曾繁强 苏忠忠
 

第三名

五(1)班:黄婕 黄鑫朱 沈竹瑶 孙宁 尹云 罗家成 黎想刘欣雨   杨晶晶 袁可依 刘维凯

五(2)班:圣迹 徐成义 薛家辉 施家乐 邓同辉 林欣洁,朱元乔,郭欣宇 夏子豪 吴世光 来陈宇 谢良新 杨润溪 薛佳明 付学成。

五(3)班:张 曹家荣 陈方正 林聂冰清 黄奕费 下风波郝 陈 浩  邓力明 杨正正

五(4)班:曾文新 琴 赖昱宏 陈佳郝 蔡玉蓉 李张宏 蔡恒金    毕雅静

五(5)班:钟 陶小书文 朗Si Wang 黄家俊 张淑英

五(6)班: 小国的君主    兰永强      黄奕郝  刘胜辉  吴昊   陈 欣   李 杰   吴 博  宋一经   袁艳芳   郭成凯

五(7)班:刘成杨   陈岩十一   华天正   王海琴  小贾谊  黄玉山  小云丹  程清飞  何雨来   刘佳郝   谭元珠   郑方良  吴彤通

五(8)班:周跃春 李子毅 刘宇街 罗克英 李佳回 谢 冰

五(9)班:侯文杰 荣启军 陈可依 邓应豪 戴和军 刘   陈定刚   陈智勤郭玉  陈璐  颜小英 偌大 刘俊宏 雷艺华 黄 馨  

五(10)班:龙志宇 李从英 李佳文 龙 健 赵 媛 李育新   甘洛 刘毅梦 陈杨鸣 李欣

五(11)班:陈华庆 王一经 陈 诺 曾 琳 赖天航 刘西恒兰文会     郭 研  成 鑫 Xia Lai SE 陈 淦 朱廷亮

五(12)班: 林玉新 许雅婷 贾谊缓缓移动的 宋子涵 杨文磊 奇纳 叶 杉

张陈洁  李 倩 后润硒 刘尚照 丁健 孙喜悦地笑了。

五(13)班 :杨玉春 陈超雅 毛跃昌 郭玉平 吴 凡 杨鹏慧,黄中浩,李丽汉

六年级制胜的一记入球

头等奖

六(1)班 :王文瑞  导演 龙毅

六(2)班:刘淑亭 曾皓 徐文祥 余玉堂 曹禺-洪 曾繁朋

六(3)班:丁磊  张涛  曾 韬 王启杰 樊董正

六(4)班:黄四川卫  杜小宇  胡淇

六(5)班:胡振邦 梁珈瑜 蒋晨岳 李嘉琪 李佳一 刘孜回 李根

六(6)班:方艳东 刘毅群 袁景文

六(7)班:朱子毅

六(8)班:李玉林 刘亦忻 谢子涵 关晨玲

六(9)班:龚谦

二等奖

六(1)班:朱一凡  钟凯  袁煌  刘杰  曾婷  赖伟

六(2)班:王玉深 吴梦琦 刘

六(3)班:陆家新 谢玉诺 郑罗婵 王庆笙 谢志华 梅不任 黄渤陈   杨文文

六(4)班:姓淇    盛振民  严梓 你Wen Jun 秦家岳 林忠兴 李亦卿 刘可成 宋扬 王晶晶 林忠兴  夏雪

六(5)班:张志鹏 周一之 梁  欢 付宝文 钟一角鲸丁林民 刘文翰   陈子俊

六(6)班:黄俊雄 林芳宜 陈平亭 吴恒业 梁正正 沈昊 冯彩红

六(7)班:张康  杨 洋 肖子豪 肖志君 刘陈宇 胡景义 朱乐耀   尹业平 谢书雅  姜瑜新 丁可向 钟文英 钟 亮 杨艺林 王啸 陈玉玉 蔡可新

六(8)班:黄思源  彭江华 曾雪 陈来玉 刘莹迎 劳宏伟 罗长青  邓思思  辰溪莱德春 糜轹琼 戚斅頔

六(9)班:张译谢军 徐申成 罗云浩 李泉林 黄靖惠 曾 诚 邹孝民  赵 坤 陈可林

六(10)班:程志平 程庆峰 华志林  曾 舒  龙丽萍

第三名

六(1)班:英才森 曾 健 郝华林 袁毓 谢安然 黄 熙 黎 路 罗志成 刘牧薛 刘荣辉 姓婷 于来军  谢军余 梁 宸

六(2)班:刘思来 吴越卿 肖海波 于连着 蜀秦怡 曾 浩 尹柯 胡 杨 郝中生  吴家伟

六(3)班:罗熙明 刘航明 黄奕杨 王梓成 彭雨 甘 宁 单小华   徐笃林 李欣昊

六(4)班:董塞尚 于国清 陆春俊 袁 震 王佩玉 张文浩 张兴成   杨洁琼 张昊田 黄集

六(5)班:梁玉明  薛德谦  张迎  谢俞晴 赖志新 朱可欣 于汉涛邓松龙 陈骁一 杨宇辉 肖淑乐 蔡莹莹 陆毅陶 刘向义 庆吴征    唐子汉 李吴云芝 廖飞飞  温 新 张芳K 徐静宜

六(6)班:钟浩文 陆建凡 陆毅 王

六(7)班:尹子定 刘  珏 肖国栋 严 兴 谢舒新王浩宇 李睿聪    陈俊余 陈才玉 石小云 袁 骏 黄志强 黄炜梁

六(8)班:姜秫 谢恭星  范振远  刘文旭 迟鸿辉  邓梦雪      赖思妍龙明信  兰明文 陈 睿 赖江雪 刘建一刘矿泉疗养地 黄字球    钟爱珍

(9)班:赖龙涛 卢斌泉 黄奕志 陈伦伦 黄家俊 邱扬 凯利 Cayley的变体 陈思远

六(10)班:龙 玉 曾 翔 李万钦 王柳甫 周世峰 Li Wan闽

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注