第十五届WMO世奥赛(沈阳赛区)选拔赛获奖名单发布!

原用头顶:第十五尘世气象机构尘世奥林匹克运动会运动会(沈阳暂住)的制胜的一记入球!

2016年3月19日,第十五届WMO尘世奥林匹克运动会运动项目(奇纳区)沈阳分成地带选拔赛在辽宁省级实验中学预科北学区讲究礼节的开赛,沈阳地面1200余名初等约束三四五六年级的先生与了这次大赛,各年级的制胜的一记入球名单列举如下。:

第十五届WMO世奥赛沈阳分成地带六年级得奖名单:

先生姓名 约束 年级 激励特质
岳红玲 Zhujiang五 六年 头等奖
刘孜齐 尚元义 六年 头等奖
孙文琦 望花 六年 头等奖
吴孟尧 尚品 六年 头等奖
夏爱杰 王华初等约束 六年 头等奖
行程博 童晖 六年 头等奖
牟志汉 童晖 六年 头等奖
陆世成 培养人才双语 六年 头等奖
朱孝通 盛京 六年 头等奖
Yi Wen哈 Zhujiang五 六年 头等奖
张宇杭 东陵路 六年 头等奖
姜波洪 雏鹰 六年 头等奖
孙喜志 Zhujiang五 六年 头等奖
刘李晟 岐山最初号号号号号 六年 头等奖
王宇梦 莲花初等约束 六年 头等奖
周志汉 尚品 六年 头等奖
韩以春 灵溪初等约束 六年 头等奖
冯楚豪 Yucai实验 六年 头等奖
张静博 浑南1号 六年 头等奖
白冠浩 附设在全国范围内人民代表大会 六年 头等奖
岳远曦 童晖 六年 头等奖
李墨 望花 六年 二等奖
李勇霖 白塔 六年 二等奖
金圣昊 腔三号 六年 二等奖
赵艺琪 白塔 六年 二等奖
唐浩然 东陵路 六年 二等奖
李子豪 草仓 六年 二等奖
韩佳珊 静美 六年 二等奖
董洺赫 白塔 六年 二等奖
耿筱琪 本色棉布最初 六年 二等奖
李昀洋 本色棉布最初 六年 二等奖
魏雨杉 兴顺 六年 二等奖
吴承宪 旭日一 六年 二等奖
吴子敬 岐山最初号号号号号 六年 二等奖
赵德谕 宁陕路 六年 二等奖
袁谱淳 三台子一 六年 二等奖
张雨桐 宁陕路 六年 二等奖
王威然 辽三 六年 二等奖
张芷宁 新城子一小 六年 二等奖
刘家林 辽二 六年 二等奖
赵鹏宇 珠林一 六年 二等奖
李润汀 北一经 六年 二等奖
王煜坤 盛京 六年 二等奖
宋知恒 二千零二 六年 二等奖
支禹睿 尚元义 六年 二等奖
高蕊 辽二 六年 二等奖
孙崇博 盛京 六年 二等奖
周宇博 小东两 六年 二等奖
刘俊廷 调和之路 六年 二等奖
张峻铭 尚品 六年 二等奖
田雨鑫 草仓 六年 二等奖
周文焘 静美 六年 二等奖
王佳明跃 静美 六年 二等奖
樊子圣 旭日一 六年 二等奖
邱胜翊幻 战争二 六年 二等奖
孙腾枝 汾河街初等约束 六年 二等奖
韩福阳 应昌 六年 二等奖
佟静远 本色棉布九 六年 二等奖
褚夕瑞 邢公义 六年 二等奖
宋承霖 文艺二 六年 二等奖
高奕轩 启工二 六年 二等奖
袁嘉奕 尚品 六年 二等奖
魏珩峻 杏坛 六年 二等奖
杜滟泽 战争最初号号号号号 六年 二等奖
曹祚泽 七十二中 六年 二等奖
晏一铭 浑南1号 六年 二等奖
赵梓懿 太阳 六年 二等奖
郭容百 航空实验 六年 二等奖
曾祥泰 战争最初号号号号号 六年 二等奖
常峻铭 岸英 六年 二等奖
侯金池 沈北实验 六年 二等奖
周奕全 城城城城市实验 六年 二等奖
潘奕萌 腔三号 六年 二等奖
陈玄祎 调和之路 六年 二等奖
武楷洋 Zhujiang五 六年 二等奖
邱胜翊谦 本色棉布九 六年 二等奖
韩铭扬 尚元义 六年 季军
张正 尚品 六年 季军
宋国罡 二千零二 六年 季军
陈必纯 岐山最初号号号号号 六年 季军
李澈 辽一 六年 季军
甄智皓 童晖 六年 季军
董栩含 辽三 六年 季军
陈世瑾 二千零二 六年 季军
唐浩然 辽三 六年 季军
孙硕 辽三 六年 季军
邢书豪 杏坛 六年 季军
杨馥同 白塔 六年 季军
卢金煜 静美 六年 季军
邓卜阁 本色棉布最初 六年 季军
李佳泰 望湖路 六年 季军
宋晗 Zhujiang五 六年 季军
吴熙东 浑南1号 六年 季军
马润爽 邢公义 六年 季军
宋清耀 宁陕路 六年 季军
金子洋 浑南1号 六年 季军
张博涵 莲花初等约束 六年 季军
张一凡 =honour之北 六年 季军
康欣宇 童晖 六年 季军
关翔文 省级实验 六年 季军
祁子涵 芍药街 六年 季军
王思程 保工二 六年 季军
农昊阳 雏鹰 六年 季军
佟川 航空实验 六年 季军
蔡卓璇 岐山最初号号号号号 六年 季军
苏诗越 宁陕路 六年 季军
尹艺凯 起飞 六年 季军
吕欣芯 勋望 六年 季军
刘宸瑀 白塔 六年 季军
陈琳琳 昆山三 六年 季军
何佳轩 新民师范附小 六年 季军
孟昊田 腔三号 六年 季军
佟领 雏鹰东 六年 季军
姚淳文 辽三 六年 季军
赵天阳 辽二 六年 季军
葛峻杰 尚品 六年 季军
于铭杰 辽三 六年 季军
薛阁琳 辽三 六年 季军
胡海娜 调和之路 六年 季军
刘斯洋 辽三 六年 季军
张博凯 尚元义 六年 季军
何子奕 辽二 六年 季军
郭子硕 白塔 六年 季军
兰成业 城城城城市实验 六年 季军
陈彥男 动工三 六年 季军
房欣彤 二千零二 六年 季军
张誉藏 培养人才双语 六年 季军
曹书逸 岐山最初号号号号号 六年 季军
高一凡 战争最初号号号号号 六年 季军
黄伯文 兴宫四号 六年 季军
田仁璞 旭日一 六年 季军
布亚新 大东坛 六年 季军
周子瑜 文艺二 六年 季军
顾明红 杏坛 六年 季军
孙水恒 辽阳师范约束附设初等约束 六年 季军
高铭泽 传江初等约束 六年 季军
未熟的泰 岐山最初号号号号号 六年 季军
宇辉晋 宁陕路 六年 季军
刘占红 城城城城市实验 六年 季军
王月英 本色棉布十 六年 季军
刘浩嘉 应昌 六年 季军
孙家臣 战争最初号号号号号 六年 季军
Wang Ke跑 贵和 六年 季军
高子翰 战争最初号号号号号 六年 季军
温伯文 望湖路 六年 季军
瞿嘉英 童晖 六年 季军
王以洋 应昌 六年 季军
周宇宾 旭日一 六年 季军
吴海新 腔三号 六年 季军
赖东东 草仓 六年 季军
李仲博 杏坛 六年 季军
朱学新 辽三 六年 季军
贾春生 腔三号 六年 季军
黄高书 辽三 六年 季军
张恩铭 辽三 六年 季军
何宝明 尚元义 六年 季军
陈江海 行进 六年 季军
李正奇 农大中学 六年 季军
黄孙明 辽三 六年 季军
张译温和的 腔三号 六年 季军
李艳邦 辽二 六年 季军
富金宝 辽一 六年 季军
门知识 东新 六年 季军
孙继新 辽二 六年 季军
叶玉新 腔二号 六年 季军
陈仁辉 二千零二 六年 季军
刘元伟 农大中学 六年 季军
李钰汉 静美 六年 季军
姚率先 白塔 六年 季军
高世玉 杏坛 六年 季军
张志奇 白塔 六年 季军
邱胜翊涵 静美 六年 季军
冯家岳 草仓 六年 季军
刘宇通 草仓 六年 季军
余天讨论 盛京 六年 季军
李子翰 白塔 六年 季军
石金奇 白塔 六年 季军
林玉柱 应昌 六年 季军
吴宏郑 宁山 六年 季军
张博余 本色棉布最初 六年 季军
谢正林 昆山两 六年 季军
董一玮 邢公义 六年 季军
林星宇 宁陕路 六年 季军
刘胤佺 岸英 六年 季军
刘李佳 文艺二 六年 季军
张洪瑞 启工二 六年 季军
贺子芳 沈师附设初等约束 六年 季军
叶禹杉 苏家屯香椿路 六年 季军
钱怡彤 新城子二小 六年 季军
姜泽 昆山两 六年 季军
陈姮妤 雏鹰 六年 季军
王乔 文艺一 六年 季军
刁紫涵 雏鹰 六年 季军
张涵 太阳 六年 季军
秦梓淞 太阳 六年 季军
翟炜恒 童晖 六年 季军
李东翰 宁陕路 六年 季军
肖思远 本色棉布十 六年 季军
王佳琛 岐山最初号号号号号 六年 季军
殷嘉俊 童晖 六年 季军
王鹤然 =honour之北 六年 季军
吴佳睿 宁陕路 六年 季军
崔馨予 天山一 六年 季军
欧栩菲 三台子一校 六年 季军
谷佳慧 生殖器实验 六年 季军
赵迦玺 灵溪初等约束 六年 季军
高固然 童晖 六年 季军
钱浩鹏 岐山最初号号号号号 六年 季军
陈炫佳 本色棉布最初 六年 季军
徐天行 本色棉布九 六年 季军
侯扬 勾结路 六年 季军
贺在植 尚品 六年 季军
刘嘉宁 望湖路 六年 季军
孙薇夏 本色棉布最初 六年 季军
陈婉玥 莲花初等约束 六年 季军
李勃均 抚顺实验 六年 季军
周子智 战争最初号号号号号 六年 季军
田馨予 战争最初号号号号号 六年 季军
高木清 战争最初号号号号号 六年 季军
摔跤选手陈美玲 岐山最初号号号号号 六年 季军
闫昱辰 童晖 六年 季军
何于亮 辽三 六年 季军
何哲 尚元义 六年 季军
钟旭东 杏坛 六年 季军
赵李仁 白塔 六年 季军
刘跃山 城城城城市实验 六年 季军
杨向祥 昆山两校 六年 季军
郭佳一 铁五 六年 季军
孙家柱 雏鹰 六年 季军

尘世气象机构第十五届尘世奥林匹克运动会运动会沈阳暂住五级优越名单:

先生姓名 约束 年级 激励特质
宁宁宁 战争最初号号号号号 五年 头等奖
王明新宇 铁五 五年 头等奖
韩建新 Zhujiang五 五年 头等奖
罗时琛 童晖 五年 头等奖
刘天祺 辽三 五年 头等奖
倪班耀 繁华两 五年 头等奖
王一卿 草仓 五年 头等奖
王春林 太阳 五年 头等奖
孙启志 最重要的东平湖 五年 头等奖
苟思淼 =honour之北 五年 头等奖
张晨思 三台子一 五年 头等奖
赵双燕 东站 五年 头等奖
李春林 童晖 五年 头等奖
郭玉同 宁陕路 五年 头等奖
周宇杭 泰山路 五年 头等奖
王天银 危险信号初等约束 五年 头等奖
李出身低微者 草仓 五年 二等奖
刘卓跑 Zhujiang五 五年 二等奖
蒋贾谊 =honour之北 五年 二等奖
Lu Jia再 辽宁肾散 五年 二等奖
李宛霖 Yucai实验 五年 二等奖
李佳佳 岐山最初号号号号号 五年 二等奖
刘羲泰玙 杏坛 五年 二等奖
李亦志 草仓 五年 二等奖
陈承志 培养人才 五年 二等奖
蒋冠菊 Yucai实验 五年 二等奖
洪振强 辽三 五年 二等奖
余家新 岐山最初号号号号号 五年 二等奖
王兴汉 辽阳实验 五年 二等奖
史塔豪斯 草滨路 五年 二等奖
孙水洋 旭日一 五年 二等奖
任振嘉 本溪实验 五年 二等奖
颜淑慧 文艺一 五年 二等奖
张明哲 两传统的二 五年 二等奖
尚德德 尚品 五年 二等奖
刘毅贾 Yucai实验 五年 二等奖
肖峰 腔二号0二 五年 二等奖
李佳齐 泰山路 五年 二等奖
张瑞 尚元义 五年 二等奖
杨格翰 东站 五年 二等奖
唐静齐 沈河培植之路 五年 二等奖
荆汉博 宁陕路 五年 二等奖
郭熙杰 腔二号0二 五年 二等奖
王和飞 魏巩义 五年 二等奖
唐贾谊 岐山实验 五年 二等奖
孙家琦 Qi Xian二世 五年 二等奖
四川杨木 岐山最初号号号号号 五年 二等奖
顾明宇 辽三 五年 季军
刘一凡 Yucai实验 五年 季军
李明飞 辽二 五年 季军
杨子子 调和之路 五年 季军
陈田逸飞 杏坛 五年 季军
穆春来 静美 五年 季军
孙丰乾 辽三 五年 季军
王士姚 辽三 五年 季军
杨艺达 尚品 五年 季军
李艾新 泰山路 五年 季军
赵一玮 Zhujiang五 五年 季军
白石一 辉山 五年 季军
王楚波 小东两 五年 季军
曹军明 奉天初等约束 五年 季军
时同侯 沈氏一笑 五年 季军
赵毅汉 铁一 五年 季军
李志黄 本色棉布十 五年 季军
罗子谦 宁山 五年 季军
刘月英 尚品 五年 季军
唐铭阳 辽三 五年 季军
李和他 昆山两 五年 季军
王韵涵 城城城城市实验 五年 季军
刘荔行 辽三 五年 季军
刘伯会 本色棉布三 五年 季军
刘孜宁 勋望 五年 季军
胡煜晗 白塔 五年 季军
文淑卿 香椿路 五年 季军
李新乐 腔二号0二 五年 季军
舒文波 岐山最初号号号号号 五年 季军
董一一 尚品 五年 季军
曹嘉宜 童晖 五年 季军
吴斯诺 二0五 五年 季军
张迦睿 通路 五年 季军
魏卓群 辉山 五年 季军
郑霁宁 岐山二 五年 季军
廖成利 三台子 一小 五年 季军
雷奕欣 白塔 五年 季军
张硕桐 草仓 五年 季军
张家瑞 尚品 五年 季军
雁鸣声菡 尚品 五年 季军
滕昊 辽二 五年 季军
艾嘉齐 辽三 五年 季军
吴羿卓 辽三 五年 季军
林涵 尚元义 五年 季军
何Xing Bo 马官桥 五年 季军
魏子成 附设在全国范围内人民代表大会 五年 季军
曹景然 旭日一 五年 季军
梁家硕 岐山最初号号号号号 五年 季军
于炜涵 岐山最初号号号号号 五年 季军
王艺晓 草仓 五年 季军
刘畅 草仓 五年 季军
刘奕辰 草滨路 五年 季军
王昱晓 起飞 五年 季军
王宏玉 Yucai实验 五年 季军
曲晗雪 童晖 五年 季军
张馨予 重工业三 五年 季军
龚明熙 尚品 五年 季军
郭子汉 东站 五年 季军
李伯文 静美 五年 季军
旺格向 辽一 五年 季军
马家新 沈飞 五年 季军
王一美 航空实验 五年 季军
高乾辉 昆山两 五年 季军
杨孙宁 城城城城市实验 五年 季军
越子胜 战争最初号号号号号 五年 季军
顾毅廷 泰山路 五年 季军

尘世气象机构第十五届尘世奥林匹克运动会运动会沈阳暂住四级优越名单:

先生姓名 约束 年级 激励特质
沈全宁 旭日一 四年 头等奖
曹原菡 培养人才双语 四年 头等奖
陈宇河 西南谈到 四年 头等奖
刘孝汉 望湖路 四年 头等奖
曹元京 培养人才双语 四年 二等奖
范比 铁一 四年 二等奖
吴蓝雨 望湖路 四年 二等奖
王宇戈 培养人才双语 四年 二等奖
孙树岳 太阳 四年 二等奖
刘欣翰 本色棉布最初 四年 二等奖
王帅乔 望湖路 四年 二等奖
李勃霖 望湖路 四年 二等奖
吴俊杰 本色棉布十 四年 二等奖
赵毅晋 鞍山耀武扬威地初等约束 四年 季军
李姝成 浑南1号 四年 季军
高一鸣 铁一 四年 季军
高贵的 雏鹰 四年 季军
张明通 太阳 四年 季军
孙兰新 奉天初等约束 四年 季军
冯冉然 Yucai实验 四年 季军
杨子南 动工三 四年 季军
魏宏睿 文艺二 四年 季军
鄢子淞 Yucai实验 四年 季军
孙启祥 腔三号 四年 季军
安Si Yuan 浑南1号 四年 季军

第十五届WMO世奥赛沈阳分成地带小学班得奖名单:

先生姓名 约束 年级 激励特质
李锦瑞 泉园二 三年 头等奖
郭熠灿 动工三 三年 头等奖
林哲瀚 岐山最初号号号号号 三年 头等奖
杨山东亭 魏巩义 三年 二等奖
赵子星 辽三 三年 二等奖
杨帆 省级实验 三年 二等奖
洪兆骏 花城 三年 二等奖
周俊澎 辽三 三年 二等奖
杨丽贾 文艺二 三年 二等奖
石堂子扇 辽三 三年 季军
张云田 辽三 三年 季军
贾国玉 附Shen Da 三年 季军
唐云云 兴宫四号 三年 季军
赵如郝 辽三 三年 季军
金霖 航空实验 三年 季军
唐士尧 文艺二 三年 季军
韩罗军 辽三 三年 季军
顾玉婷 辽三 三年 季军
韩瑜余 辽三 三年 季军
于启明 辽三 三年 季军
马一堂 望湖路 三年 季军

竞赛包含公关算学开创生产能力实验演示室、尘世奥林匹克运动会算学运动项目WMO机构委任状(奇纳)、奇纳国际青年素质谈到开展集中性(CICY)、国际算学研究集中性(IMSC)、把编排到广播网联播孥电视台ICTV),联姻空军大队重要官职,在全国范围内110余名专家、聪颖勤奋的学生、教员参加了运动项目主张任务。。区域机构委任状的发现,公开的、生殖器、私立交朋友机构可以有组织的组签约。,中初等约束生家长也可直的报名与。

尘世气象机构第十五次尘世奥林匹克运动会运动项目分为区域性实验。、在全国范围内总期末考试、亚洲彻底打败与尘世期末考试。参加尘世潜艇地面在实验中流行123名的先生均将荣获乡下机构委任状发出的证明,并流行2016年8月在现在称Beijing·天津进行的世奥赛在全国范围内总期末考试报名资历。与WMO尘世总期末考试的先生将重行与。

那个在WMO奇纳期末考试中流行最适宜的战利品的人将能;铜牌接受者可以宣告尘世杯尘世杯期末考试。并来非常默许。,规范列举如下:人民币金奖3000元,银奖2000元人民币。,青铜器奖1000元人民币。。

第十四尘世气象机构尘世奥林匹克运动会总期末考试精彩追忆

OSSEI的双亲可以直的留下印象。,国营、生殖器约束、私立交朋友机构也可以留下印象。。第十五沈阳尘世气象机构奥林匹克运动会的实验留下印象,请点击读原文

↓↓↓回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注